Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что во время недавнего посещения США министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев мог передать проект мирного соглашения с Украиной. Он заметно отличается от того, о чем ранее публично заявлял диктатор Владимир Путин.
Об этом Гордон сказал журналистке Алесе Бацман. Соответствующее видео он опубликовал в TikTok.
По словам Гордона, у него есть информация о том, что россияне якобы передали США во время поездки Колокольцева.
Гордон утверждает, что россияне хотят:
- Украина должна отказаться от Луганской и Донецкой областей.
- Украина должна обеспечить поставки воды в Крым.
- Россия передаст Украине Запорожской атомной электростанцией.
- Россия передаст Украине контроль над 100-километровой демилитаризованной зоной вдоль Днепра к Черному морю.
- Украина должна на конституционном уровне отказаться от вступления в НАТО, но при этом ей разрешено стать членом Европейского союза;
- Украина должна закрепить в Конституции понятие "армии мирного времени", которая не должна превышать 350 тысяч человек и иметь ограниченное количество вооружения.
- Крым якобы устанавливется территорий двойного подчинения Украине и России.
- США должны снять санкции против банковской системы и нефтегазового комплекса РФ, а также разрешить поставки высоких технологий.
- Прекращение огня между ВСУ и армией РФ начинается сразу после начала переговоров в формате Украина-США-ЕС-Китай-Россия.
- Россия якобы готова обсудить возможность передачи Украине оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.
- Россия хочет возобновить действие договора о ракетах малой и средней дальности (РСМД), при этом Украина также должна его подписать
@gordondmytro Война закончится компромиссом под эгидой США и Китая. Каким он будет? 🤔 #войнавукраине #війнавукраїні #украина #україна #россия #переговоры #гордон #дмитрийгордон #алесябацман @olesyabatsman
♬ оригінальний аудіозапис – Дмитрий Гордон - Дмитрий Гордон
Напомним, 14 июня российский диктатор Владимир Путин перед началом Глобального саммита мира в Швейцарии заявил о готовности начать мирные переговоры и назвал условия, на которые должна пойти Украина.
А 2 июля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время визита в Киев предложил президент Украины Владимиру Зеленскому прекратить огонь и сесть за стол переговоров с РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.