Международный олимпийский комитет (МОК) допустил к XXXIII Летним Олимпийским играм в Париже еще восьмерых спортсменов из России. Всего к Олимпиаде по состоянию на сегодня было допущено 27 россиян.
Об этом пишет The Insider со ссылкой на сайт МОК.
Согласно обновленной информации, к Олимпийским играм были допущены теннисисты Павел Котов и Анна Калинская и каноисты Алексей Коровашков и Захар Петров.
Отмечается, что еще двое теннисистов — Карен Хачанов и Людмила Самсонова — отклонили приглашение принять участие в играх.
Также участвовать в Олимпиаде разрешили дзюдоистам Валерию Ендовицкому, Элисе Старцевой, Дали Лилуашвили и Махмадбеку Махмадбекову.
По состоянию на 28 июня, участвовать в Олимпийских играх в Париже разрешено 27 спортсменам из России.
Как сообщали Украинские Новости, ранее в этом месяце Международный олимпийский комитет опубликовал список "нейтральных" спортсменов из РФ и Беларуси, которых допустили к Олимпийским играм в Париже.
Напомним, в феврале в Париже показали медали, которыми будут награждать победителей на Олимпийских и Паралимпийских играх 2024 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.