Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении посла Украины в Польше Василия Зварича. Его переводят на аналогичную должность в Чехии.
Об этом свидетельствуют соответствующие указы на сайте Офиса Президента Украины.
"Освободить ЗВАРИЧА Василия Богдановича от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Польша", — говорится в тексте указа № 366/2024.
А указом № 367/2024 Зеленский назначил Зварича Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Чешской Республике.
Указ президента Владимира Зеленского о назначении Василия Зварича послом Украины в Чехии. Фото: скриншот
Зеленский также назначил Ивана Довганича послом Украины в Ираке.
А послу Украины в Нидерландах Александру Карасевичу президент дал должность постоянного представителя при Организации по запрету химического оружия.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня президент Владимир Зеленский назначил нового начальника Управления государственной охраны. Им стал Алексей Морозов.
Мы также сообщали, что ранее Зеленский вернул Дмитрия Герегу на должность командующего Силами поддержки ВСУ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.