С начала суток, 17 июня, на линии фронта произошло 52 боестолкновения. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.
"Сейчас наибольшая активность врага наблюдается на Покровском направлении", - говорится в сообщении.
На Харьковском направлении оккупанты также несколько активизировались. Продолжаются четыре боевых столкновения в районе Волчанска.
"Ситуация динамичная. Враг пытается потеснить подразделения Сил обороны при поддержке авиации", - уточнили в ВСУ.
На Купянском направлении Силы обороны отбили четыре атаки, еще одна продолжается.
На Северском направлении россияне пытались прорвать оборону в районах Иванодарьевки и Раздоловки, где в настоящее время идут бои. Атака возле села Выемка отбита.
Кроме того, по данным военных, "на Покровском направлении интенсивность атак не уменьшается".
"Россияне атакуют в районах Новоалександровки и Евгеновки, где в настоящее время продолжаются боевые столкновения в восьми локациях. Всего на этом направлении сегодня уже произошло 20 атак", - рассказали в ВСУ.
Напомним, пограничники показали, как отражали атаку россиян вблизи Волчанска.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.