Почти пятая часть участников Мирной конференции по Украине в Швейцарии не стали подписывать совместное коммюнике. Всего в мероприятии принимает участие 100 стран и организаций.
Об этом сообщило "Радио Свобода" со ссылкой на собственного корреспондента.
В списке тех, кто подписал совместное коммюнике, 80 стран и 4 организации.
Таким образом, подписывать документ отказались 12 стран и 4 организации.
Известно, что коммюнике отказались подписывать представители Саудовской Аравии, Бразилии, Индии, Мексике, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Южной-Африканской Республики и Таиланда.
Корреспондент "Радио Свобода" не уточнила, какие организации, из представленных на мирной конференции, не стали подписывать совместное коммюнике.
Издание опубликовало фотографию, сделанное корреспондентом, на котором указан перечень стран, которые подписали коммюнике (главное изображение новости, — ред.).
Как сообщали Украинские Новости, 14 июня Министерство иностранных дел Швейцарии опубликовало список участников Мирной конференции по Украине.
Согласно документу, своих представителей на конференцию отправили 92 стран и 8 организаций.
Напомним, 15 июня президент Владимир Зеленский заявил, что согласованный на Саммите мира план действий будет доведен до представителей РФ, чтобы на следующем саммите можно было зафиксировать реальный конец войны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.