1102

Киев купит 15 мини-ТЭЦ мощностью 60 МВт за 1,1 млрд гривен

Газопоршневая электростанция INNIO Jenbacher, мини-ТЭЦ Фото: KTS Engineering
Газопоршневая электростанция INNIO Jenbacher, мини-ТЭЦ Фото: KTS Engineering

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" намерено заключить соглашение с компанией KTS Engineering (Словакия) на закупку 15 когенерационных установок для производства электроэнергии и тепла производства австрийской компании INNIO Jenbacher суммарной мощностью 60,5 МВт за 1,125 млрд гривен.

Об этом свидетельствуют данные в системе государственных закупок ProZorro, передают Українські Новини.

"Киевтеплоэнерго" планирует закупить 9 когенерационных установок мощностью 4500 кВт каждая и 6 когенерационных установок мощностью 3333 кВт каждая.

Срок поставки – до 31 декабря 2025 года.

РЕКЛАМА

KTS Engineering реализует проекты в области распределенной генерации, компания является официальным дистрибьютором INNIO.

Как сообщали Українські Новини, Украина намерена построить 1 ГВт маневренной газовой генерации в 2024 году и еще 4 ГВт – в течение следующих ближайших лет.

В июне Кабинет Министров поручил Министерству энергетики совместно с партнерами проработать вопрос установления газопоршневых электростанций в каждом областном центре.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.