• Новости
  • Политика
  • Президент
  • Зеленский ожидает от саммита G7 развитие коалиции истребителей, усиление ПВО, утверждение использования активов РФ
301

Зеленский ожидает от саммита G7 развитие коалиции истребителей, усиление ПВО, утверждение использования активов РФ

Владимир Зеленский. Фото: ОП
Владимир Зеленский. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский ожидает от саммита "Группы семи" в Италии развития коалиции истребителей, усиление украинской противовоздушной обороны, наращивание дальнобойных возможностей, утверждение использования российских активов в пользу Украины. Об этом Зеленский сообщил в telegram-канале, передают Українські Новини.

Он сообщил, что сегодня примет участие в заседании G7 и проведет серию двусторонних встреч.

Зеленский отметил, что на саммите именно Украине, ее оборонной и экономической устойчивости будет посвящена большая его часть, и Украина ждет сегодня важных решений.

"Главные темы для нас – развитие коалиции истребителей, ускорение обучения пилотов, ускоренная поставка самолетов. Развитие украинской системы ПВО на основе мощнейших западных комплексов и наращивание дальнобойных способностей. Утверждение формата использования российских активов в пользу Украины, в частности для развития нашего ОПК, совместного производства оружия", – отметил он.

РЕКЛАМА

Зеленский также сообщил, что проведет встречи с Президентом США Джозефом Байденом, премьер-министром Японии Фумио Кишидой, председателем Совета министров Италии Джорджей Мелони, премьер-министрами Канады и Великобритании Джастином Трюдо и Риши Сунаком, Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем и директором-распорядителем МВФ Кристиной Георгиевой.

Как сообщали Українські Новини, Зеленский анонсировал подписание соглашений о безопасности с США и Японией во время саммита "Группы семи" в Италии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.