В воскресенье, 9 июня, графиков отключения света не будет. С электричеством будут как промышленные, так и потребители.
Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
В энергокомпании объяснили, что по выходным снизилось потребление электроэнергии, а также возобновил работу энергоблок АЭС. Это позволило отказаться от графиков отключения света на воскресенье.
В то же время, предупредили, что в случае изменения ситуации проинформируют украинцев дополнительно.
Ранее в Укрэнерго прогнозировали на 9 июня применение графиков почасовых отключений с 20:00 до 22:00.
Как сообщали Українські Новини, сейчас на ТЭС и ГЭС наблюдается наиболее критическая ситуация. Но это не значит, что энергоблоки на станциях уничтожены навсегда.
Россия хочет полного блекаута в Украине, Украина готовится к сложной ситуации зимой, способ выжить – обеспечить, чтобы зимой работали все 9 энергоблоков АЭС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.