Заявления чеченских лидеров о том, что Одесса будет российским городом – это заявления тик-токеров. Одесса есть и будет украинским городом. Об этом в интервью ТСН заявил председатель Одесской военной администрации Олег Кипер.
Он напомнил, что россияне вывели из Крыма все свои корабли, поэтому говорить о перспективе какого-то захвата Одессы пока не стоит.
"Я думаю, что чеченским лидерам нужно о чем-то говорить, но мы с первых дней и сегодня понимаем, что им это не удастся, потому что Одесса есть и будет украинским городом… Мы их видели в деле, мы видели их в бег -токах, поэтому давать оценку ток-ток войскам, я думаю, что сегодня даже нам с вами будет некстати и даже смешно", - сказал Кипер.
Он заверил, что власти уже сделали многое, чтобы защитить город от российского вторжения.
"Сегодня постоянно проводится работа в этом направлении, относительно фортификаций. Россияне подлетают, запускают ракеты, вредят нам. Но относительно того, что они могут захватить Одесский регион - я думаю, что это нереально", - подчеркнул Кипер.
Как сообщали Українські Новини, 29 апреля российские террористические войскананесли ракетный удар по Одессе.
На вечер 29 апреля было известно, что в результате удара российских оккупантов по Одессе погибли четыре человека и собака.
К утру количество жертв атаки возросло до пяти.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.