389

Венгрия согласилась принять участие в саммите мира. Страну будет представлять Сийярто

Петер Сийярто. Фото: Shutterstock
Петер Сийярто. Фото: Shutterstock

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто объявил, что примет участие в саммите мира в Швейцарии. Об этом он заявил во время визита в российском Санкт-Петербурге, пишет Telex.
Как отметил Сийярто, причиной его участия является то, что Венгрия выступает за мир и будет участвовать во всех мероприятиях, где мир стоит на повестке дня.

В то же время он вновь выразил разочарование тем, что Россию на саммит не пригласили.

"Мы считаем, что реальные результаты были бы достигнуты, если бы все были за столом переговоров. На этот раз это не так, но поскольку мы уважаем мирные усилия швейцарцев, мы примем участие на уровне министра иностранных дел", - сказал глава венгерского МИД.

Напомним, Кулеба рассказал о трех путях, которыми страна-агрессор Россия пытается сорвать глобальный саммит мира. Активно РФ пытается влиять на страны Азии, Африки и Южной Америки.

РЕКЛАМА

Кроме того, Соединенные Штаты Америки на саммите мира в Швейцарии вместо Байдена будет представлять вице-президент Камала Харрис.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петер Сийярто

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.