Государство-агрессор Россия готовится к запуску железнодорожной ветки, которая должна соединить временно оккупированные Донецк и Мариуполь Донецкой области. Об этом говорится в отчете Frontelligence Insight.
По данным аналитиков, новая железнодорожная ветка нужна России на случай разрушения Керченского моста. С помощью такого сочетания оккупанты смогут наладить бесперебойное снабжение боеприпасов и человеческой силы на юг Украины и в Крым.
Некоторые спутниковые снимки продемонстрировали движущийся поезд.

Как сообщали Українські Новини, 26 февраля Андрющенко сообщил, что российские оккупанты нагнали техники, чтобы к лету построить железную дорогу из РФ в Мариуполь.
7 января Андрющенко сообщил, что Вооруженные силы Украины уничтожили полупостроенный железнодорожный мост, который должен был соединить временно оккупированный Мариуполь Донецкой области с Россией.
24 января Силы обороны Украины нанесли удар по месту базирования инженерных подразделений армии РФ, которые занимались строительством железнодорожного моста на оккупированной части Донецкой области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.