570

Наступление на Сумы невозможно, как и оккупация города, – начальник Сумськой ГВА

Украинские военные. ВСУ. Фото: Сухопутные войска ВСУ
Украинские военные. ВСУ. Фото: Сухопутные войска ВСУ

Наступление российских оккупантов на Сумы на сегодня невозможно, потому что не приведет к каким-то успехам. Оккупация Сум невозможна ни в коем случае. Об этом рассказал начальник Сумской городской военной администрации Алексей Дрозденко в комментарии "Суспільному" в четверг, 23 мая.

Дрозденко отметил, что враг действительно пытается накопить силы, но имеет проблемы со средствами. По его словам, атаками с воздуха россияне хотят деморализовать украинцев. Нет сомнений, что может быть попытка наступления оккупантов на Сумы, сказал Дрозденко.

"Они каждую ночь, каждый день действительно могут попробовать. Никто у нас не знает, когда они там побегут в атаку. Чем встречать у нас есть, как не пустить их в город Сумы - сейчас нет, никак, они не дойдут, шансов нет. Поэтому работаем, живем спокойно, но понимаем, что враг коварный", - подчеркнул начальник Сумской МВА.

По мнению Дрозденко, россияне не оставляют попыток и будут готовиться, но оккупация Сум невозможна: "Шансов у них нет добежать до Сум - это вам 100% говорю", - подчеркнул начальник МВА.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 14 мая Генеральный штаб ВСУ заявил, что украинские военные были вынуждены оставить ряд позиций в районе Волчанска.

15 мая Силы обороны остановили попытки российских войск прорвать оборону на Харьковском направлении.

16 мая Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего в Харькове по ситуации на фронте.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Дрозденко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.