• Новости
  • Экономика
  • В пятницу в энергосистеме сохраняется значительный дефицит электроэнергии, - "Укрэнерго"
313

В пятницу в энергосистеме сохраняется значительный дефицит электроэнергии, - "Укрэнерго"

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos

В пятницу, 17 мая, большую часть суток в энергосистеме будет сохраняться значительный дефицит электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.

Согласно сообщению, диспетчерский центр "Укрэнерго" довел до облэнерго лимиты потребления для каждого региона.

При этом 17 мая с 00:00 до 8:00 и с 19:00 до 24:00 во всех регионах Украины действуют графики почасовых отключений.

РЕКЛАМА

16 мая для преодоления дефицита в энергосистеме по запросу "Укрэнерго" были активированы аварийные поставки электроэнергии в Украину с 00:00 до 1:00 и с 15:00 до 16:00 из энергосистем Румынии, Польши, Словакии.

В пятницу в течение суток планируется импорт электроэнергии из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы общим объемом 22489 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1700 МВт.

Как сообщали Українськi Новини, 16 мая с 00:00 во всех регионах Украины действовали графики почасовых отключений электроэнергии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.