• Новости
  • Китай
  • В горах китайской провинции Шэньси вновь замечена коричневая большая панда
8440

В горах китайской провинции Шэньси вновь замечена коричневая большая панда

Коричневая большая панда по кличке Цицзай в научном парке, посвященном защите диких животных, в уезде Чжоучжи города Сиань провинции Шэньси на северо-западе Китая. Фото: Синьхуа.
Коричневая большая панда по кличке Цицзай в научном парке, посвященном защите диких животных, в уезде Чжоучжи города Сиань провинции Шэньси на северо-западе Китая. Фото: Синьхуа.

Дикая коричневая большая панда недавно попала в объектив инфракрасной камеры в горах Циньлин в провинции Шэньси на северо-западе Китая. Это уже 11-й раз, когда в этом районе была замечена особь этого чрезвычайно редкого подвида больших панд.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

По данным Управления лесного хозяйства провинции Шэньси, коричневая большая панда была зафиксирована 17 января текущего года инфракрасной камерой, установленной в районе на высоте около 1,5 тыс м над уровнем моря на территории государственного природного заповедника Чанцин.

Это очередной снимок коричневой большой панды, сделанный специальным оборудованием вышеупомянутого заповедника в период после 2018 года.

РЕКЛАМА

Первая коричневая большая панда была обнаружена в горах Циньлин в 1985 году. Почти все изображения диких бамбуковых медведей такого окраса были сделаны в этом регионе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.