1676

Силы обороны "демилитаризовали" еще 1320 оккупантов и более 200 единиц вражеской техники, – сводка Генштаб ВСУ

808-й день войны России против Украины. Коллаж Pryamiy.
808-й день войны России против Украины. Коллаж Pryamiy.

За прошедшие сутки воины Сил обороны Украины проредили ряды армии России на 1320 оккупантов. Так, общая численность потерь врага убитыми и ранеными за весь период широкомасштабной войны достигла уже 481 030 человек.

Об этом сообщили в Facebook Генерального штаба ВСУ.

Отмечается, что к утру 11 мая уничтожено и повреждено также 229 единиц российской техники. Наибольшие потери враг понес в автомобилях – 64 единицы и артиллерийских системах – 55 единиц.

Кроме того, в металлолом превратились 15 танков, 40 боевых бронированных машин, 2 РСЗО, 1 средство ПВО, 42 БПЛА оперативно-тактического уровня, 1 крылатая ракета и 9 единиц специальной техники.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.