• Новости
  • Экономика
  • "Нефтегаз" планирует накопить в ПХГ 13 млрд куб. м. газа к отопительному сезону
286

"Нефтегаз" планирует накопить в ПХГ 13 млрд куб. м. газа к отопительному сезону

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" планирует накопить в подземных хранилищах (ПХГ) 13 млрд куб. м. газа к отопительному сезону 2024/2025 годов.

Об этом пишет Forbes со ссылкой на слова председателя правления "Нефтегаза" Алексея Чернышева в эфире Business Breakfast, передают Українські Новини.

"Я уверен, что будет больше", – добавил Чернышев.

По его словам, в настоящее время в ПХГ хранится более 8 млрд куб. м. газа.

РЕКЛАМА

При этом компания планирует обеспечить потребности украинцев газом внутренней добычи.

Как сообщали Українськi Новини, 1 апреля Украина завершила отопительный сезон 2023/2024 годов и начала сезон закачки газа в подземные хранилища (ПХГ).

В течение отопительного сезона 2023/2024 гг. Украина использовала 6,7 млрд куб. м природного газа из ПХГ.

В общей сложности сезон отбора газа длился 145 дней.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Чернышов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.