Официальные лица не предлагали Молдове помочь военным путем вернуть непризнанное Приднестровье.
Об этом президент Молдовы Мая Санду рассказала интервью журналисту Юрию Дудю.
"Мы читали, что некоторые люди говорили об этом в СМИ, но официально, со всей ответственностью я вам говорю: официально никогда не было такого предложения", - заявила Санду.
На вопрос Дудя, согласилась бы она, если бы Киев предложил военную помощь, президент ответила отрицательно.
"Мы всегда говорили и будем говорить, что для нас в урегулировании приднестровского конфликта возможен только мирный способ", - отметила она.
Как сообщали Українські Новини, в феврале так называемые депутаты непризнанного Приднестровья обратились в страну-агрессорку России с просьбой о защите в условиях "усиления давления Молдовы".
22 февраля ряд молдавских СМИ сообщил, что 28 февраля руководство непризнанного Приднестровья якобы может попросить Россию о присоединении.
В то же время, 25 февраля в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины заявили, что непризнанная республика не будет проситься в состав РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.