• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Майя Санду дала интервью Дудю и заявила, что Украина не предлагала Молдове вернуть Приднестровье военным путем
1091

Майя Санду дала интервью Дудю и заявила, что Украина не предлагала Молдове вернуть Приднестровье военным путем

Майя Санду и Юрий Дудь. Скриншот видео
Майя Санду и Юрий Дудь. Скриншот видео

Официальные лица не предлагали Молдове помочь военным путем вернуть непризнанное Приднестровье.

Об этом президент Молдовы Мая Санду рассказала интервью журналисту Юрию Дудю.

"Мы читали, что некоторые люди говорили об этом в СМИ, но официально, со всей ответственностью я вам говорю: официально никогда не было такого предложения", - заявила Санду.

На вопрос Дудя, согласилась бы она, если бы Киев предложил военную помощь, президент ответила отрицательно.

РЕКЛАМА

"Мы всегда говорили и будем говорить, что для нас в урегулировании приднестровского конфликта возможен только мирный способ", - отметила она.

Как сообщали Українські Новини, в феврале так называемые депутаты непризнанного Приднестровья обратились в страну-агрессорку России с просьбой о защите в условиях "усиления давления Молдовы".

22 февраля ряд молдавских СМИ сообщил, что 28 февраля руководство непризнанного Приднестровья якобы может попросить Россию о присоединении.

В то же время, 25 февраля в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины заявили, что непризнанная республика не будет проситься в состав РФ.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.