346

Для поражения российских судов в Крыму спецназовцы постоянно придумывают новые методы, – Юсов

Андрей Юсов. Фото: "РБК-Україна"
Андрей Юсов. Фото: "РБК-Україна"

В Главном управлении разведки Минобороны заявили, что для поражения судов российских захватчиков во временно оккупированном Крыму украинские спецназовцы постоянно придумывают новые методы. Об этом в эфире "Радио Свобода" сказал представитель ГУР Андрей Юсов, комментируя поражение накануне российского скоростного патрульного катера "Мангуст".

"Они делают выводы и пытаются строить новые ограждения различными способами на разных участках. Безусловно, пытаются учитывать. Но в конце концов, и операторы Magura (морской дрон), и спецназовцы ГУР не повторяются каждый раз, действуют нелинейно. Поэтому несмотря на то, что они пытаются прятать корабли, переводить их, прятать, строить новые заграждения, находят новые и новые способы показать, что ГУР и Magura работают чрезвычайно эффективно. Еще три миллиона долларов - это недвижимость, которая есть уже на морском дне", - сказал Юсов.

Как сообщали Українські Новини, накануне подразделение Главного управления разведки Минобороны Украины Group 13 уничтожило российский скоростной катер во временно оккупированном Крыму с помощью морского дрона Magura V5.

Также украинские специалисты работают над усовершенствованием дронов, чтобы иметь возможность сбивать и воздушные цели государства-агрессора России. Представители ГУР сообщили, что украинские дроны, в частности "Магура", способны наносить врагу гораздо большее поражение.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Юсов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.