563

Беспилотники атаковали Росию: горели два НПЗ, битумный завод и военный аэродром на Кубани

В России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром. Фото: Neftegaz.RU.
В России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром. Фото: Neftegaz.RU.

В ночь на субботу десяток БПЛА якобы пытался атаковать два нефтеперерабатывающих завода, битумный завод, военный аэродром на Кубани. Об этом, в частности, информировали губернатор Краснодарского края РФ Вениамин Кондратьев и российское пропагандистское агентство ТАСС.

По информации Кондратьева, было подавлено более десяти беспилотников в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Чиновник также сообщил, что оперативные службы ликвидируют возгорание в результате падения БПЛА.

Позже глава Славянского района Краснодарского края добавил, что на Славянском НПЗ во время атаки беспилотников повреждена ректификационная колонна.

РЕКЛАМА

По информации местных жителей, в Северском районе Краснодарского края атакован Ильский НПЗ. После атаки БПЛА на заводе возник пожар, он уже почти потушен.

В Минэнерго РФ сообщили, что предварительно, удары были нанесены по НПЗ "Славянск-ЭКО", битумному заводу, Ильскому НПЗ и ряду других объектов. После атаки на некоторых объектах возник пожар.

Из открытых источников стало известно, что военный аэродром в станице Кущевского Краснодарского края также загорелся после атаки БПЛА.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.