В стране-агрессорке России заявили, что усилят атаки на логистические центры и склады западного оружия в Украине после принятия в США помощи украинским военным . Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии российского Минобороны, передают РосСМИ.
По словам Шойгу, Россия якобы "развеяла миф о превосходстве западных вооружений", а российские войска удерживают инициативу на линии фронта.
"В соответствии с угрозами, создаваемыми Соединенными Штатами и их союзниками, продолжим совершенствовать состав и структуру Вооруженных сил, увеличивать выпуск наиболее востребованных образцов вооружения и военной техники. Повысим интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия" , - заявил он.
Как сообщали Українські Новини, в субботу Палата представителей США одобрила законопроект о выделении помощи Украине. За одобрение проекта проголосовали 311 членов нижней палаты Конгресса США, против высказались 112.
Проект обещали передать на рассмотрение Сената как изменения в сенатский законопроект о международной помощи США HR.815, который был принят в феврале. Это должно упростить процедуру утверждения пакета в Сенате.
Президент США Джо Байден пообещал подписать принятый проект с помощью.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.