На Таврическом направлении ВСУ ликвидировали еще 567 оккупантов и более 200 вражеских дронов
На Таврическом направлении за прошедшие сутки нейтрализовано или уничтожено 207 вражеских БпЛА различных типов. Количество пехотных атак не уменьшается. Бронетехнику для поддержки живой силы российские оккупанты пока привлекают в незначительных объемах. Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" генерал Александр Тарнавский в своем Telegram-канале.
Он добавил, что в операционной зоне ОСУВ "Таврия" враг нанес 3 ракетных удара, провел 49 боевых столкновений и совершил 835 артобстрелов. Авиаударов почти трое суток захватчики не наносили.
Общие потери врага за прошедшие сутки составили 567 человек и 37 единиц военной техники, не считая БпЛА. В частности, 4 танка, 12 ББМ, 19 автомобилей и 2 единицы специальной техники. Также украинские силы обороны уничтожили 1 склад боеприпасов противника.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на понедельник, 29 января, Россия запустила по Украине 8 ударных беспилотников типа "Shahed-136/131", все дроны уничтожила ПВО.
Также оккупанты ударили одной ракетой "Искандер-М" из района Воронежской области РФ и тремя ЗКР С-300 по Донецкой области с временно оккупированной территории области.