Пик паводков в Киеве прогнозируют на конец недели, - КГГА

Затопление

В Киеве пик весенних паводков прогнозируют на конец этой недели. Об этом заявил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук в эфире телеканала Киев 24.

"Согласно данным "Укргидрометцентра", пик весенних наводнений в столице следует ожидать примерно 22 апреля", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день по городу аварийных подтоплений нет. Но есть подтопление так называемых пойменных территорий, которые подтапливаются почти каждый год при весенних паводках.

Роман Ткачук подчеркнул, что столичное наводнение в этом году увеличилось на 1 м по сравнению с прошлыми годами.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, по информации Гидрометеорологического центра наблюдается подтопление 1 564 домохозяйств и 330 домов.

В Киеве также продолжает удерживаться повышенный уровень Днепра. Большая вода "поглотила" набережную на правом берегу столицы.

Днепр выходит из берегов через половодье, до критического уровня остается 50 см.

В Киеве продолжает затапливать набережную, на Оболонском острове заблокирована строительная техника.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ