Бахмут держится. Зеленский рассказал о ситуации на фронте

Владимир Зеленский. Фото: Офіс Президента

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский посетил украинские позиции возле Бахмута и Соледара Донецкой области, туда перебросят дополнительные подразделения.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем традиционном вечернем видеообращении.

"Сегодня командующий направлением, генерал Сырский, объехал обороняющиеся войска на подступах к Бахмуту и ​​Соледару. Он отметил бойцов наградами за устойчивость. На месте организовывал шаги, необходимые для укрепления нашей обороны. В частности, опрокидывание дополнительных подразделений. И усиление огня. по оккупантам", - сказал президент.

Зеленский отметил, что ситуация на передовой за первую неделю года не претерпела существенных изменений, продолжаются тяжелые бои в Луганской и Донбассе.

"Бахмут держится несмотря ни на что. И хотя большая часть города разрушена российскими ударами, наши воины отражают там постоянные попытки российских наступлений. Соледар держится. Хотя там еще больше разрушений и очень тяжело... Нет такого клочка земли возле этих двух городов, на котором бы не отдал". свою жизнь оккупант за безумные идеи хозяев российского режима. Это одно из самых кровавых мест на фронте", - сказал президент.

РЕКЛАМА

Он также подчеркнул, что "все наши позиции, все наши действия в обороне взаимосвязаны, и от устойчивости и эффективности действий в каждой точке фронта зависит устойчивость и эффективность действий в целом".

Как писали Українські Новини, в Соледаре Донецкой области идут тяжелые бои, но город находится под контролем украинских военных. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ