В Черном море в готовности к применению находятся три вражеских носителя высокоточного оружия, – Генштаб
В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации в акватории Черного моря по состоянию на утро 113-х суток полномасштабного вторжения России в Украину. Сводку опубликовали в Facebook Генштаба, передают Українські Новини.
Так, сообщается, что в Черноморской и Азовской операционных зонах на данный момент враг сосредотачивает основные усилия на блокировании гражданского судоходства.
Кроме того, по данным Генштаба, в акватории Черного моря противник удерживает в готовности к применению три носителя высокоточного оружия.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на утро 113-х суток полномасштабного вторжения России в Украину враг продолжает штурмовать Северодонецк, не прекращая попыток установить полный контроль над городом.
На Волынском и Полесском направлениях в рамках проверки боевой готовности в одной из механизированных бригад республики Беларусь отработано развертывание пунктов приема мобилизационных ресурсов с практическим приемом военнообязанных.
Также 15 июня ВСУ атаковали место скопления российских оккупантов в Николаевской области.