Оккупанты продолжают наступать на 5 направлениях на Донбассе и задействовали 15 вертолетов, - ВСУ
Российские оккупанты продолжают наступление на 5 направления на Донбассе и для авиационной поддержки задействовали до 15 вертолетов.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.
В частности, враг продолжает наступление на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях.
На Лиманском направлении противник вел наступление с целью установления полного контроля над населенным пунктом Дробышево и блокировки Лимана с севера.
На Бахмутском и Северодонецком направлениях для авиационной поддержки наступательных действий агрессор сосредоточил в Луганской области до пятнадцати вертолетов.
В Мариуполе основные усилия враг сосредотачивает на блокировке подразделений ВСУ в районе завода "Азовсталь".
Продолжает наносить артиллерийские и авиационные удары.
Как сообщали Українськi Новини, 17 мая, на Донецком и Луганском направлениях украинские защитники и защитницы отбили 12 атак российских оккупантов. Еще на 4 локациях продолжаются бои.
Войска Российской Федерации начали наступление на населенный пункт Долгенькое на Харьковщине.
ВСУ разбили российские войска на Авдеевском направлении, еще на трех направлениях идут бои.