Оккупанты продолжают наступать на 5 направлениях на Донбассе и задействовали 15 вертолетов, - ВСУ

Российские войска. Фото: rossaprimavera

Российские оккупанты продолжают наступление на 5 направления на Донбассе и для авиационной поддержки задействовали до 15 вертолетов.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.

В частности, враг продолжает наступление на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях.

На Лиманском направлении противник вел наступление с целью установления полного контроля над населенным пунктом Дробышево и блокировки Лимана с севера.

РЕКЛАМА

На Бахмутском и Северодонецком направлениях для авиационной поддержки наступательных действий агрессор сосредоточил в Луганской области до пятнадцати вертолетов.

В Мариуполе основные усилия враг сосредотачивает на блокировке подразделений ВСУ в районе завода "Азовсталь".

Продолжает наносить артиллерийские и авиационные удары.

Как сообщали Українськi Новини, 17 мая, на Донецком и Луганском направлениях украинские защитники и защитницы отбили 12 атак российских оккупантов. Еще на 4 локациях продолжаются бои. 

РЕКЛАМА

Войска Российской Федерации начали наступление на населенный пункт Долгенькое на Харьковщине.

ВСУ разбили российские войска на Авдеевском направлении, еще на трех направлениях идут бои.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ