• Новости
  • Украина
  • Войска РФ начали наступление на Долгенькое на Харьковщине, - Генштаб
2146

Войска РФ начали наступление на Долгенькое на Харьковщине, - Генштаб

Российские военные. Фото: mil.ru
Российские военные. Фото: mil.ru

Войска Российской Федерации начали наступление на населенный пункт Долгенькое на Харьковщине.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на странице в Facebook, передают Українськi Новини.

На Харьковском направлении противник сосредоточился на удержании занимаемых позиций и предотвращении дальнейшего продвижения войск ВСУ.

Агрессор проводит артиллерийские обстрелы населенных пунктов Циркуны, Русские Тишки, Черкасские Тишки и Питомник.

РЕКЛАМА

"На Славянском направлении враг совершает наступление на населенный пункт Долгенькое", - сообщает Генштаб.

Для поддержки наступательных действий в районе развернуто подразделения реактивной и ствольной артиллерии.

С целью осуществления логистического обеспечения и доукомплектования понесших потери подразделений агрессор перемещает с территории Российской Федерации вооружение и военную технику.

Как сообщали Українськi Новини, российские военные пытаются возобновить наступление на Славянск Донецкой области.

РЕКЛАМА

В начале мая Вооруженные силы Украины отбили наступление российских военных в направлении населенного пункта Долгенькое Харьковской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.