Российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу-курорту Миргороду, два человека пострадало
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Миргороду Полтавской области, два человека пострадало.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин в телеграмм-канале, передают Українськi Новини.
"Этой ночью российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по инфраструктуре в Миргороде. Значительные разрушения", - написал он.
В результате авиаудара два человека получили травмы.
"К сожалению, два человека пострадали. Они получают всю необходимую помощь", - отметил глава ОВА.
Как сообщали Українськi Новини, ранее российские оккупанты нанесли ракетный удар по аэродрому Миргорода Полтавской области.
6 апреля, в Сумской области украинские военные сбили вражескую ракету, которая летела в направлении Полтавы.
Российские военные перегруппируются на востоке Украины и планируют продвигаться в направлении Харькова.
С начала полномасштабного вторжения в Украину выделенная для этого группировка российских войск потеряла от 15% до 20% своей боевой мощи. Речь идет о потерях личного состава, бронетехники, авиации, а также потраченных за это время крылатых и баллистических ракетах.