В школах изменят правила преподавания информатики. Как будут обучать цифровой грамотности

Школа. Фото: depositphotos

В Украине изменят школьные программы по информатике - Минцифры и Министерство образования и науки (МОН) выступили с инициативой обновления школьного предмета "Информатика". Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Предмет должен соответствовать умениям современных детей, а не отнимать у них интерес к технологиям через программу, которая устарела лет так на 20", - подчеркнул министр цифровой трансформации Михаил Федоров. 

Он добавил, что современные технологии - важная часть повседневной жизни и цифровая грамотность является жизненно необходимым навыком.

"Учить правильно пользоваться технологиями важно с детства, в частности, в школах на уроках информатики", - сообщил Федоров.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, тем временем в школьном учебнике географии для 8 класса содержатся выводы авторов на основании сходства слов "Галлия", "Галисия", "Порту Галлия", "Галатея", "галилеяне", согласно которым пращуры современных французов, испанцев, евреев и турок могли прийти на эти земли из украинской Галичины. 

Украинское издательство на обложку сочинений Ольги Кобылянской поместило Марка Вовчка.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ