Муниципальная охрана будет работать рядом с инспекторами по парковке в Киеве из-за нападений на них

Парковка. Фото: КГГА

Муниципальная охрана будет работать рядом с инспекторами по парковке в Киеве из-за нападений на них.
Об этом заместитель главы Киевской городской администрации Виталия Кличко Константин Усов написал в Facebook, передают Українськi Новини.

По его словам, 30 сентября у метро "Печерская" на ул. Генерала Алмазова, 14 на инспектора по парковке было осуществлено нападение.

Усов написал, что автомобиль Skoda Oktavia АС6241СI противоправно запарковался во второй полосе и остановил движение транспорта позади себя.

Инспектор нес службу неподалеку и начал выполнять свою работу, но неожиданно получил удары по лицу, ему сломали нос.

На место прибыла скорая помощь и полиция.

Он отметил, что это не первое нападение на представителей мэрии Киева, инспекторов по парковке пугают и атакуют почти каждый день.

Усов призывает правоохранителей как можно скорее расследовать нападение.

"А также теперь в горячих точках, где наблюдается парковочная анархия, - рядом с инспекторами будет Муниципальная охрана. В Киеве должен господствовать закон и порядок", - написал он.

Как сообщали Українськi Новини, за парковку во дворах Киева следует платить по тарифам, установленным с 1 июля 2021 Киевской городской государственной администрацией.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ