Кабмин увеличил минимальный размер премии для военных разведывательных органов до 30% должностного оклада

Кабмин. Фото: kmu.gov.ua

Кабинет Министров увеличил минимальный размер премии для военных разведывательных органов до 30% должностного оклада.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства в среду, передают Українськi Новини.

Также установлена надбавка за выслугу лет военнослужащим разведывательных органов (кроме военных срочной службы) в размере 3% должностного оклада за каждый календарный год выслуги, но не более 50% должностного оклада.

Кроме этого, согласно постановлению, должностные оклады военных разведывательных органов устанавливаются в соответствии с размером должностных окладов, установленных для соответствующих должностей военнослужащих Вооруженных сил, с коэффициентом: для военных кадрового состава – 1,8 и для военных, которые не принадлежат к кадровому составу, – 1,4.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, персонифицированные данные разведчиков, раскрывавшиеся во время подачи документов в Пенсионный фонд, засекретили.

Также Кабмин повысил минимальную пенсию военным до 3,9 тыс. гривен с июля.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ