В Украине с начала года количество свадеб в 5 раз превысило разводы
В то время как за последние 30 лет в Украине количество браков сократилось в три раза, с начала 2021 года украинцы в 5,5 раз чаще женились, чем оформляли развод.
Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции Украины в социальной сети Facebook.
"В пять с половиной раз больше браков чем разводов зарегистрировали наши органы государственной регистрации актов гражданского состояния в течение января-марта этого года", — сказано в сообщении.
Так, с начала года 37 120 пар украинцев оформили брак. Что касается разводов, то их оформили 6 724 пары.
Как сообщали Українські Новини, с 19 апреля украинцам разрешили подавать заявления в ЗАГС через представителей, если мужчина или женщина не могут сделать этого самостоятельно из-за уважительных причин.
Также сообщалось, что с падением количества браков в Украине наблюдается сокращение рождаемости. За последние 5 лет данный показатель уменьшился на 40%.
Кроме того, научное издание Lancet спрогнозировало, что к концу столетия население Украине сократиться на 68% и составит 17 млн человек.