Стреляли по колесам. Под Киевом полицейские со стрельбой задерживали пьяного водителя
Если некоторые пьяные водители буквально засыпают за рулем, то другие устраивают гонки с полицией. Такой случай произошел в Киевской области в селе Гатное, когда копам пришлось стрелять по колесам автомобиля.
Об этом рассказали в пресс-службе областной полиции.
Водитель на регулируемом перекрестке создал аварийную ситуацию с патрульным полицейским автомобилем. Копы поехали за ним, но на требование остановиться нарушитель не остановился. Полицейские начали преследовать нарушителя.
Однако водитель не реагировал и продолжал ехать от правоохранителей на большой скорости.
Тогда полиции пришлось стрелять из табельного оружия по колесам преследуемого авто и только так остановили автомобиль.
За рулем оказался нетрезвый 56-летний киевлянин Во время освидетельствования с помощью "Драгера" установлено, что содержание алкоголя составляло 1,64 промилле.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении, суд изберет ему меру пресечения.
Как сообщали Українські Новини, 27 августа в центре Киева пьяный водитель автомобиля Mercedes разбил 5 машин на улице Антоновича.
А ранее в Киеве на Левобережном массиве нетрезвый водитель мусоровоза наехал на мать с ребенком, женщина от полученных травм скончалась на месте.