На Запорожье подростки подожгли друга ради эффектного видео, он попал в реанимацию

Огонь. Фото: photoshop-master.ru

В то время как под Запорожьем до смерти избили мужчину и подожгли его тело, в Бердянске 12-летний подросток оказался в реанимации с множественными ожогами после того, как вместе с друзьями попытался снять ролик для социальных сетей.

Как передают Українські Новини, об этом сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Запорожской области.

В воскресенье, 29 ноября, в полицию поступил звонок от работников городской больницы о подростке, которого госпитализировали с множественными ожогами тела разной степени тяжести.

Было установлено, что подросток получил ожоги после того, как его подожгли его же друзья. Пострадавший также добавил, что он пошел на это добровольно, ведь вместе с товарищами он хотел сделать эффектное видео.

РЕКЛАМА

Инцидент произошел в доме одного из подростков. Они подождали, когда его родители уедут, облили пострадавшего спиртом и подожгли. Весь процесс они снимали на смартфон. В результате ребенок получил ожоги 2-ой степени около 30% тела.

Все факты о происшествии правоохранители передали сотрудникам ювенальной полиции. Они провели с пострадавшим и его родителями профилактическую беседу, а также передали информацию о случившемся в местный отдел службы по делам детей.

Как сообщали Українські Новини, киевские полицейские задержали мужчину, который во время ссоры со своей супругой жестоко избил 6-летнего сына и поджог квартиру вместе с ребенком.

Также сообщалось, что в Днипре мальчик получил ожоги 35% тела после того, как его друзья облили его бензином и подожгли.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ