Мэр Тернополя Надал снова выиграл выборы
Мэр Тернополя Сергей Надал (Всеукраинское объединение "Свобода") снова выиграл выборы мэра города.
Об этом свидетельствует протокол результатов выборов мэра, передают Українськi Новини.
Надал набрал 74,59% или 52 876 голосов избирателей.
Второе место занял Иван Сороколет (4 171 голос).
За ним идут - Леонид Бицюра (3 507 голосов), Виктор Овчарук (3 144 голоса), юморист Виктор Гевко (2 603 голоса).
Другие кандидаты набрали менее 2 тыс. голосов избирателей.
Как сообщали Українськi Новини, Тернополь ограничил посадку пассажиров в общественный транспорт из-за отнесения города к "красной зоне".
Недавно мэр Тернополя Надал выздоровел от коронавируса.
Ранее мэр Тернополя отмечал протестные настроения жителей из-за присвоения городу "красного уровня" эпидопасности.
Также Надал отказывался ужесточать карантин и пригрозил народными протестами. Мэр призвал Мининфраструктуры не останавливать железнодорожное сообщение с Тернополем, а региональную комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – не останавливать автобусное сообщение.