В Борисполе придется провести перевыборы из-за смерти мэра и кандидата Федорчука

Анатолий Федорчук. Фото: 24 Канал

Бориспольськая городская территориальная избирательная комиссия заявляет, что  будут проведены перевыборы на пост главы Бориспольской объединенной территориальной общины в связи со смертью кандидата на главу ОТО, мэра Борисполя Анатолия Федорчука.

Об этом Українським Новним сообщил председатель теризбиркома Евгений Александров.

"Согласно действующему законодательству, мы назначим дату новых выборов. Будут поданы новые кандидаты - все начнется сначала", - сказал он.

Александров подчеркнул, что пока дата перевыборов не определена.

РЕКЛАМА

О ней будет сообщено в ближайшее время.

Как сообщали Українськi Новини, мэр Борисполя и кандидат на пост главы Бориспольской объединенной территориальной общины на прошедших местных выборах Анатолий Федорчук умер от коронавируса.

Ранее коронавирусная инфекция забрала жизнь активистки Национального корпуса Оксаны Животковой.

Также сообщалось, что во Львове коронавирус забрал жизнь известного украинского поэта и драматурга Николая Петренко.

РЕКЛАМА

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киевской области 27 октября по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 309 человек до 15 465, умерших - на 14 до 357.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ