Из-за пожара на юге Франции более двух тысяч людей эвакуировали
В то время, как в Ливане произошел мощнейший взрыв, во Франции, возле города Мартиг, в департаменте Буш-дю-Рон на берегу Средиземного моря, вспыхнул лесной пожар. Об этом сообщает Lefigaro.
Как передает ведомство, в результате были эвакуированы 2700 человек.
Отмечается, что на месте работают около 1800 пожарных, 14 из них получили мелкие травмы или отравление дымом.
В настоящее время пожар локализован, но остается несколько активных очагов горения. В регионе сильные порывы ветра, которые усложняют процесс тушения огня. Порывы ветра достигали до 90 км/час.
Людей эвакуировали на лодках. К эвакуации подключились и экстренные службы, и местные рыбаки, которые имели собственные лодки.
Из-за пожара пострадали уже около 1000 гектаров, сгорели несколько жилых домов. 94 человек, среди которых около 30 детей, на ночь разместили в муниципальных помещениях.
Українські Новини, тысячи тонн селитры, которая взорвалась в Ливане, привез в порт и бросил россиянин.