Скандальная депутат Третьякова хочет легализовать секс-индустрию и "все, что возможно"
Секс-индустрию в Украине нужно легализовать. Об этом заявила нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова, которой не хватает 35 тысяч гривен зарплаты, в интервью "Громадському".
"Я вообще являюсь сторонником легализации всего, что возможно… Секс-индустрия у нас была, это одна из самых древних профессий, и тот, кто ее организовывает, т. н. сутенеры, тоже в черной части спектра экономики. Они получают прибыль. Там есть унижение, есть элементы торговли людьми. Эти элементы надо убрать", – сказала Третьякова.
Нардеп убеждена, что, когда секс-индустрия работает в законном поле, государство может ее контролировать.
Третьякова утвердительно ответила на вопрос о том, нуждаются ли сотрудники секс-индустрии в социальной защите.
"Конечно. Человек, работающий в этой сфере, потом будет истребовать от государства пенсионное обеспечение. Если с ним что-то произойдет, например, несчастный случай, который приведет к инвалидности, и это потребует присмотра, социальные службы будут подключаться. Соцзащита покрывает любого гражданина Украины", – пояснила Третьякова.
Напомним, ранее Третьякова заявила, что у людей, которые заводят детей ради социальных выплат, они рождаются "низкого качества".
Кроме того, Третьякова считает последние события вокруг нее "организованным буллингом".