СБУ уволила подозреваемого в госизмене генерал-майора Шайтанова

Шайтанов. Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины уволила генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, который подозревается в государственной измене и терроризме после того, как Шайтанов обжаловал арест.

Об этом Українським Новинам сообщил глава СБУ Иван Баканов.

"Мы его уволили", - сказал он.

Баканов отметил, что другого решения и не могло быть, поскольку Шайтанов подозревается в совершении уголовных преступлений.

РЕКЛАМА

Глава СБУ не уточнил, когда именно был подписан приказ об увольнении Шайтанова.

При этом воинское звание у него остается.

Как сообщали Українськi Новини, ранее журналист Юрий Бутусов обнародовал информацию, согласно которой спецоперацию по задержанию Корбана проводил бывший руководитель спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" Шайтанов, причастный к штурму Дома профсоюзов в Киеве.

После чего Служба безопасности Украины задержала Валерия Шайтанова по подозрению в планировании убийства бывшего командира добровольческого батальона сил антитеррористической операции Адама Осмаева по заданию российских спецслужб.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ