В Харьковской области детей засыпало песком. Погибла 8-летняя девочка

Песок. Фото: pixabay

В Харьковской области из-за обвала на карьере засыпало песком троих детей, погибла 8-летняя девочка.
Об этом говорится в сообщении Нацполиции в Харьковской области. 

"Около 15:20 в Золочевское отделения полиции поступило сообщение о том, что вблизи пгт Золочев детей засыпало песком. По указанному адресу стало известно, что трое детей 9, 8, 5 лет в сопровождении родителей играли вблизи песчаного карьера. Внезапно произошел обвал грунта. Детей засыпало песком", - говорится в сообщении. 

Двое из них удалось достать сразу, а восьмилетнюю девочку нашли под завалом только через 15-20 минут без сознания. Несмотря на принятие реанимационные мероприятия ребенка спасти не удалось.

Местная полиция внесла сведения о происшествии в ЕРДР по п.2 ч.2. 115 Уголовного кодекса с пометкой "несчастный случай".

Как сообщали Українські Новини, в Ровенской области на карьере произошел оползень, засыпало двоих детей. 

Ранее двоих детей засыпало горячим песком в заброшенном ангаре в Мариуполе. В результате несчастного случая погибли двое мальчиков, 2007 и 2008 годов рождения. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ