Пенсионный фонд направил на выплату пенсий в апреле еще три миллиарда гривен

Пенсия

Пенсионный фонд Украины по состоянию на 10 апреля, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий и уже направил на выплаты 17,2. млрд гривен в то время, как Кабинет Министров принял постановление № 251, которое регулирует вопросы проведения индексации пенсий в 2020 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда Украины в социальной сети Facebook.

Отмечается, что на пенсионные выплаты направлено 3 миллиарда гривен, а с начала месяца профинансировано пенсий на общую сумму 17,2 миллиарда гривен.

"Уважаемые пенсионеры! Обращаемся к вам с убедительной просьбой без необходимости не выходить из дома, не рисковать своим здоровьем и жизнью", - призвали в ПФУ.

РЕКЛАМА

Также в Пенсионном фонде сообщают, что выплату пенсий на карантине будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке. Так, пенсия будет зачислена на счет в банке пенсионера, а тем пенсионерам, которые выбрали АО "Укрпочта", пенсии почтальона доставят домой.

Финансирование пенсий за апрель. Инфографика: ПФУ

Как сообщали Українські Новини, почтальоны будут приносить пенсии на дом и помогать платить за коммуналку онлайн.

Также в ПФУ рассказали, будут ли задерживать выплаты.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ