Суд отстранил от должности председателя Черновицкого облсовета Мунтяна ("Батькiвщина")

Иван Мунтян. Фото: Facebook/Иван Мунтян

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отстранила от должности председателя Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна ("Всеукраинское объединение "Батькiвщина"), который ранее попался на взятке в $400 тыс. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українськi Новини.

Апелляционная палата удовлетворила апелляционную жалобу прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры и отстранила главу Черновицкого облсовета, подозреваемого в получении неправомерной выгоды за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса, от занимаемой должности в связи с привлечением к уголовной ответственности.

Срок отстранения суд определил в пределах срока досудебного расследования, а именно до 4 апреля.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, ранее суд оставил в силе залог 10 млн гривен председателю Черновицкого облсовета Мунтяну.

Также НАБУ открыло дело в отношении Мунтяна по подозрению в получении взятки в размере 180 тыс. долларов. 

16 октября 2019 года НАБУ провело обыски в Черновицком областном совете. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ