"Укрпочта" предупреждает о задержках доставки почтовых отправлений в Китай
Акционерное общество "Укрпочта" предупреждает о возможных задержках доставки почтовых отправлений в Китай из-за коронавируса 2019-nCoV.
Об этом говорится в сообщении "Укрпочты", передают Українськi Новини.
"Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. У официальных почтовых операторов-партнеров "Укрпочты" все отправления проходят строгую проверку, рентген-уход, запрещенные или опасные вещи не принимаются и не выпускаются за границу. Они действуют в соответствии с нормами Всемирного почтового союза и Всемирной организации здравоохранения... Сейчас часть авиалиний временно сократила или отменила рейсы в Китай. Однако национальный почтовый оператор продолжает прием почты и сразу же после возобновления авиасообщения с Китаем отправления будут доставлены в эту страну. Общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, "Укрпочта" следит за ситуацией и находится на постоянной связи с Министерством здравоохранения Украины и партнерами в Китае.
"Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли. Она сообщает о безопасности посылок. Люди, которые получают посылки из Китая, не подвержены риску заражения", - напоминается в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, Кабмин утвердил план борьбы с коронавирусом из Китая
Последние данные о вспышке коронавируса: число заболевших превысило 17 тыс. человек