Президент Ирана пообещал Зеленскому полный доступ к расследованию и прозрачность
Президент Ирана Хасан Рухани во время телефонного разговора заверил Президента Владимира Зеленского в предоставлении украинским экспертам оперативного доступа ко всем необходимым данным, связанным с крушением самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране (Иран) 8 января.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українськi Новини.
Согласно ему, в четверг, во время телефонного разговора с Рухани, Зеленский отметил, что украинская сторона уже начала работу в Иране, приобщившись к расследованию причин катастрофы самолета МАУ.
Иранская сторона заверила в полном взаимодействии для проведения расследования и установления причин трагедии.
В частности, Рухани отметил, что Иран будет предоставлять группе украинских экспертов оперативный доступ ко всем необходимым данным.
Президент Украины выразил соболезнования иранскому главе государства в связи с гибелью граждан Ирана в результате катастрофы самолета.
Как сообщали Українські Новини, Иран опроверг информацию об отказе передавать черные ящики самолета МАУ.
Комиссия по расследованию крушения самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Иране отрабатывает 4 основные версии катастрофы.