В Одесской области в воинской части избили женщину-военнослужащую
В одной из воинских частей в Одесской области избили женщину-военнослужащую. Об этом сообщил министр обороны Андрей Загороднюк на своей странице в Facebook в среду, 25 декабря.
"Только что мне стало известно о факте избиения женщины-военнослужащей в одной из воинских частей в Одесской области. С рабочим визитом в Одессе находится мой заместитель Иван Руснак, который разбирается с ситуацией на месте".
По словам министра, Военная служба правопорядка проводит служебное расследование и предоставляет соответствующие материалы в Военную прокуратуру.
Загороднюк добавил, что берет дело под личный контроль и пообещал сообщить детали позже.
Как сообщали Українські новини, соседи призывника избили сотрудника военкомата при вручении повестки во Львове.
Военнослужащий застрелил коллегу во Львовской области.