Под Полтавой взорвался жилой дом: есть жертвы

Взрыв в доме. Фото: ДСНС

В Полтавской области в частном жилом доме произошел взрыв, в результате чего один человек погиб, еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Как сообщается, 24 декабря в 23:12 в Службу спасения "101" поступило сообщение о взрыве с последующим возгоранием в одноэтажном жилом доме на улице Пролетарской в селе Малая Перещепина, Новосанжарского района.

Взрывом и огнем был уничтожен жилой дом.

РЕКЛАМА

Пожарные спасли хозяина дома 1956 года рождения, которого с ожогами направили в Новосанжарскую центральную районную больницу. Также под завалами дома спасатели обнаружили тело женщины 1978 года рождения.

К тушению привлекли восемь человек личного состава и две единицы техники 2-й Государственной пожарной части и Малоперещепинської местной пожарной охраны. Ущерб и причины происшествия устанавливаются.

Как сообщали Українські Новини, на Оболони взорвалось помещение в школе, где была котельная.

Ранее в Киеве взорвали и ограбили "Ощадбанк", улица была усыпана купюрами, объявлен план "Сирена".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ