Во Львове мужчина во время бытового конфликта решил пострелять в воздух: ему грозит до 7 лет тюрьмы
Во Львове мужчина во время бытового конфликта начал стрелять в воздух из пистолета, после чего был задержан полицией. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции во Львовской области.
В полицию 13 декабря ночью обратилась 47-летняя женщина, работница магазина на улице Городецкой. Она рассказала, что между ней и ее бывшим мужем возник конфликт. Во время ссоры он достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух.
На место происшествия немедленно выехали экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа Галицкого отдела полиции. У злоумышленника, 51-летнего жителя Львова, правоохранители изъяли оружие и направили его на экспертное исследование.
Следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Как сообщали Українські Новини, в киевской многоэтажке неплательщик коммуналки открыл стрельбу по соседям.
Ранее в Киеве водитель выстрелил в лицо пешеходу, переходившему дорогу.