Защита Павла Вовка просит ВСП рассмотреть вопрос его отстранения от должности

Павел Вовк.

Защита главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка просит Высший совет правосудия (ВСП) в закрытом режиме рассматривать вопрос его отстранения от должности.
Об этом на заседании сказал его адвокат Михаил Ильяшев, передают Українськi Новини.

Он отметил, что защита подготовила ходатайство о закрытом режиме заседания ВСП.

В то же время председатель совета Владимир Говоруха сказал, что это ходатайство будет рассмотрено после заявленных прокурором отводов.

Так, прокурор Юлия Малашич заявила отвод 2 членам ВСП, в частности Олегу Прудивусу из-за наличия информации об их дружественных отношениях с Вовком.

2 августа Генпрокуратура сообщила главе Окружного админсуда Киева Вовку и еще 3 судьям о подозрении во вмешательстве в работу Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).

Как сообщали Українськi Новини, Вовк считает, что аудиозаписи Национального антикоррупционного бюро якобы с его голосом по делу о возможном вмешательстве суда в работу госорганов, смонтированы, а разговоры искажены.

Кроме того, Вовк убежден, что нынешнее руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его команды не имеет отношения к обыскам в суде и уголовному преследованию судей.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ