Ляшко пытался прорваться на консультации к Зеленскому, ведя трансляцию на Фейсбук
Депутат Олег Ляшко, который приехал в Администрацию Президента на велосипеде, пытался пройти на консультации главы государства Владимира Зеленского, ведя при этом онлайн-трансляцию в своем аккаунте в Facebook.
Так, Ляшко запустил онлайн-трансляцию перед консультациями с Зеленским, аргументируя это тем, что новый Президент обещал "открытость" власти.
Также Ляшко отметил, что будет предлагать Зеленскому провести консультации в прямом эфире.
Однако на входе в зал, где будет проходить мероприятие, Ляшко не разрешила пройти охрана. Охранники остановили депутата, и попросили его оставить телефон.
Когда в объективе камеры Ляшко появился Зеленский, депутат попытался задать Президенту вопрос, однако ему это не удалось.
После многочисленных попыток прорваться с телефоном, Ляшко все-таки оставил его и вошел в зал.
Как сообщали Українські Новини, Парубий и главы фракций Рады прибыли в Администрацию для консультаций с Зеленским.
Ранее Зеленский заявил о роспуске Рады после принятия присяги.