Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата
9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии памяти погибших по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, которая состоялась в Киеве в Парке Славы. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Так, сообщается, что глава государства вместе с ветеранами и членами Правительства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.
Отмечается, что присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Военный оркестр исполнил Государственный Гимн Украины, воины Почетного караула отсалютовали залпами и прошли перед монументом торжественным маршем.
Как сообщали Українськi Новини, в Киеве УПЦ и верующие провели крестный ход в память о погибших во Второй мировой войне.
Тем временем, в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне: значение праздника и мероприятия в Киеве.