В Киеве на взятке погорел высокопоставленный чиновник КГГА‎

Чиновник получил от предпринимателя взятку в размере 5 тыс. долларов.

Прокуратура столицы в отношении этого начальника отдела возбудила уголовное дело.

Сотрудники прокуратуры 24 января задержали начальника управления ландшафтной архитектуры и комплексного благоустройства Главного управления градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации по подозрению в получении взятки в размере 5 тыс. долларов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"В Киеве задержали "на горячем" начальника одного из отделов Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА, который за выдачу разрешительных документов на установление 5 киосков (МАФов) получил от предпринимателя взятку в размере 5 тыс. долларов", - отмечается в сообщении.

Прокуратура столицы в отношении этого начальника отдела возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Напомним, в январе на взятке в 15 тыс. долларов попался ялтинский депутат-регионал.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ